Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-Апрель-18, 19:23
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Сайт Инферно
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инферно » Тематические форумы » Политика » Казнён Саддам Хусейн!!!!! (Повешен...)
Казнён Саддам Хусейн!!!!!
NazgulDate: Вторник, 2007-Январь-02, 14:57 | Message # 1
Потемневший Админ
Group: Администраторы
Posts: 372
Status: Offline
"Я жертвую собой во имя Родины" - написал Саддам в своем послании иракскому народу. - Лучше направьте свою вражду против тех, кто пытается посеять ненависть между вами. Ваша сила - в единстве, в противном случае вам грозит порабощение".

Во время казни бывший иракский лидер вел себя достойно и не пытался оказывать сопротивление. "Направляясь к виселице, он выглядел удрученным, но спокойным и не пытался оказывать сопротивления", - сказал советник по безопасности действующего президента Ирака Муваффак ар-Рубеи в интервью телеканалу "Аль-Иракия". По его словам, Хусейн не просил пощады. Единственной предсмертной просьбой бывшего иракского диктатора было передать кому-то находивший в его руках Коран.

Суд над Саддамом Хусейном начался еще в октябре 2005 года. Рассмотрение обвинений началось с эпизода 1982 года, когда власти Ирака отдали приказ о казни 148 мусульман-шиитов в поселении Дуджаиль в ответ на покушение на кортеж Хусейна. Саддам виновным себя не признал.

В общей сложности дело Хусейна включает 12 пунктов обвинения. Экс-президент обвиняется в убийствах религиозных лидеров и членов курдского племени Барзан, газовой атаке на город Халабджа, геноциде курдского населения, нападении на Кувейт, подавлении курдского и шиитского восстаний, массовых убийствах и пытках.

В ноябре 2006 года Саддам Хусейн и двое его соратников - бывший глава иракской разведки Барзан Ибрагим ат-Тикрити и экс-глава Революционного трибунала Аввад Хамид аль-Бандар - были приговорены к смертной казни через повешение. Двое последних понесут наказание в конце января.

Сегодня, сразу после приведения смертного приговора в исполнение, иракские власти на четыре дня ввели комендантский час в Тикрите, родном городе Хусейна. В то же время в Багдаде начались перестрелки. На неделю было запрещено передвижение гражданского автотранспорта, город патрулируют американские военные. Несколько часов спустя в городе Эль-Куфа, где преимущественно проживают шииты, прогремел взрыв.

По закону казнь должна была состояться 26 января 2007 года. Недоумение у наблюдателей вызывает тот факт, что бывшего главу государства казнили накануне главного мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрама.


Ты говоришь я Демон?
Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи!
Навеки моё дело зло и месть!
Для Демона не может быть иначе!
 
breenDate: Вторник, 2007-Январь-02, 18:27 | Message # 2
Частый гость
Group: Пользователи
Posts: 196
Status: Offline
Он был диктатором... казнил народ, который противился его власти! Но какой диктатор такого не делал? К примеру Сталин вытворял и более ужасные вещи, но его же никто не казнил! Лично моё мнение: я бы его оставил в покое... а то, что он казнил людей... он просто не мог по-другому! Это был диктатор, тиран! Тем более какое отношение к нему имели американцы? Им просто была нужна нефть! И ещё... Ирак - территория моих предков... Я на 1/4 ассириец! И Саддам считай был моим корешом! Так что кровная месть американцам!!! butcher
 
NazgulDate: Вторник, 2007-Январь-02, 19:02 | Message # 3
Потемневший Админ
Group: Администраторы
Posts: 372
Status: Offline
Согласен

Ты говоришь я Демон?
Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи!
Навеки моё дело зло и месть!
Для Демона не может быть иначе!
 
Инферно » Тематические форумы » Политика » Казнён Саддам Хусейн!!!!! (Повешен...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006